Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Peter M. Schaffer
Geschäftsleitung
Telefon 0721 9493-110
Fax 0721 9493-112
E-Mail peter.schaffer@
ungeheuer.de
Johannes Brandenburger
Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 0721 9493-403
Fax 0721 9493-112
E-Mail johannes.brandenburger@
ungeheuer.de
Maximilian Jünger
Assistent der Geschäftsführung
Telefon 0721 9493-405
Fax 0721 9493-112
E-Mail maximilian.juenger@
ungeheuer.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Christine Faber
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon 0721 9493-417
Fax: 0721 9493-418
E-Mail christine.faber@ungeheuer.de
Henning Zehnle
Verkaufsleiter BMW M Automobile
Telefon 0721 9493-411
Fax: 0721 9493-418
E-Mail henning.zehnle@ungeheuer.de 
Gerd Stängle
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0721 9493-436
Fax: 0721 9493-418
E-Mail gerd.staengle@ungeheuer.de 
Tanja Lörcher
Verkaufsassistenz
Telefon 0721 9493-400
Fax: 0721 9493-418
E-Mail tanja.loercher@ungeheuer.de
Mario Sesterheim
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0721 9493-412
Fax: 0721 9493-418
E-Mail mario.sesterheim@
ungeheuer.de
Philipp Heilig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0721 9493-440
Fax: 0721 9493-418
E-Mail philipp.heilig@ungeheuer.de 
Sandor Winteroll
Verkaufsberater BMW i
Telefon 0721 9493-432
Fax 0721 9493-418
E-Mail sandor.winteroll@ungeheuer.de 
Colin Klein
Product Genius
Telefon 0721 9493-421
Fax 0721 9493-112
E-Mail colin.klein@ungeheuer.de
Katja Becker
MINI Brand Manager
Telefon 0721 9493-443
Fax 0721 9493-418
E-Mail katja.becker@ungeheuer.de
Sanja Gavric
MINI Exklusiv Verkäuferin
Telefon 0721 9493-435
Fax 0721 9493-418
E-Mail sanja.gavric@ungheuer.de
Simone Handorf
Verkaufs -assistentin
Telefon 0721 9493-400
Fax 0721 9493-418
E-Mail simone.handorf@ungeheuer.de 
Eric Raffalli
Fuhrpark -verantwortlicher
Telefon 0721 9493-482
Fax 0721 9493-485
E-Mail eric.raffalli@ungeheuer.de 
Manuel Earl
Fuhrpark
Telefon 0721 9493-484
Fax 0721 9493-418
E-Mail manuel.earl@ungeheuer.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Nico Weinschenk
Verkaufsleiter Groß- und Direktabnehmer
Telefon 0721 9493-416
Fax 0721 9493-420
E-Mail nico.weinschenk@ungeheuer.de
Günther Nees
Verkaufsberater Geschäftskunden
Telefon 0721 9493-441
Fax 0721 9493-420
E-Mail guenther.nees@ungeheuer.de 
Bettina Spalluto
Verkaufsberaterin Groß- & Direktabnehmer
Telefon 0721 9493-431
Fax 0721 9493-420
E-Mail bettina.spalluto@
ungeheuer.de
Gürbet Kurt
Verkaufsberaterin Groß- & Direktabnehmer
Telefon 0721 9493-429
Fax 0721 9493-420
E-Mail guerbet.kurt@
ungeheuer.de
Johannes Bichun
Verkaufsberater Groß- und Direktabnehmer
Telefon 0721 9493-447
Fax 0721 9493-420
E-Mail johannes.bichun@ungeheuer.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Tanja Lörcher
Verkaufsassistenz
Telefon 0721 9493-400
Fax 0721 9493-418
E-Mail tanja.loercher@ungeheuer.de
Alessandro Schito
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon 0721 9493-430
Fax 0721 9493-418
E-Mail alessandro.schito@ungeheuer.de
Ralf Wagner
Verkaufsberater Gebraucht- & Dienstwagen
Telefon 0721 9493-413
Fax 0721 9493-418
E-Mail ralf.wagner@ungeheuer.de 
Mehmet Yenigün
Verkaufsberater Gebraucht- & Dienstwagen
Telefon 0721 9493-439
Fax 0721 9493-418
E-Mail mehmet.yeniguen@ungeheuer.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Manuel Wenzel
MINI Serviceberater
Telefon 0721 9493-6309
Fax 0721 9493-312
E-Mail manuel.wenzel@ungeheuer.de
Karsten Jaust
Service- und Spartenleiter
Telefon 0721 9493-300
Fax 0721 9493-312
E-Mail karsten.jaust@ungeheuer.de
Alexandra Molter
Teamleiterin Service
Telefon 0721 9493-6301
Fax 0721 9493-312
E-Mail alexandra.molter@ungeheuer.de 
Marcus Wyatt
Serviceberater
Telefon 0721 9493-323
Fax 0721 9493-311
E-Mail marcus.wyatt@ungeheuer.de
Gerd Kumm
Service Berater
Telefon 0721 9493-307
Fax 0721 9493-312
E-Mail gerd.kumm@ungeheuer.de
Karl Roggenhofer
Service Berater
Telefon 0721 9493-303
Fax 0721 9493-312
E-Mail karl.roggenhofer@ungeheuer.de 
Stephan Zastrow
Service Berater
Telefon 0721 9493-6304
Fax 0721 9493-312
E-Mail stephan.zastrow@
ungeheuer.de
Thomas Winkler
Service Berater
Telefon 0721 9493-302
Fax

0721 9493-3

12

E-Mail thomas.winkler@
ungeheuer.de
Arnold Dumitru
Service Berater
Telefon 0721 9493-313
Fax 0721 9493-311
E-Mail arnold.dumitru@
ungeheuer.de
Baldessero Di Cicco
Leiter Lackierzentrum
Telefon 0721 9493-6310
Fax 0721 9493-311
E-Mail baldessero.dicicco@
ungeheuer.de
Kerstin Pilz
Service Assistentin
Telefon 0721 9493-301
Fax 0721 9493-312
E-Mail kerstin.pilz@
ungeheuer.de
Martina Walther
Service Assistentin
Telefon 0721 9493-318
Fax 0721 9493-312
E-Mail martina.walter@
ungeheuer.de
Tanja Kumm
Service Assistentin
Telefon 0721 9493-301
Fax 0721 9493-312
E-Mail tanja.kumm@ungeheuer.de
Julia Keberlein
Service Assistentin
Telefon 0721 9493-301
Fax 0721 9493-312
E-Mail julia.keberlein@
ungeheuer.de
Bianca Klein
Service Assistentin
Telefon 0721 9493-318
Fax 0721 9493-312
E-Mail bianca.klein@ungeheuer.de
Jennifer Jaworski
Service Assistentin
Telefon 0721 9493-318
Fax 0721 9493-312
E-Mail angela.lasalvia@
ungeheuer.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Klaus Busam
Leiter für Teile und Zubehör
Telefon 0721 9493-370
fax 0721 9493-377
E-Mail klaus.busam@
ungeheuer.de
Carol Eilhardt
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon 0721 9493-372
Fax 0721 9493-377
E-Mail carol.eilhardt@
ungeheuer.de
Andreas Keinarth
Verkaufsberater Teile und Zubehör
Telefon 0721 9493-391
Fax 0721 9493-377
E-Mail andreas.keinarth@ungeheuer.de
Kevin Schmid
Verkaufsberater Teile und Zubehör
Telefon 0721 9493-373
Fax 0721 9493-388
E-Mail kevin.schmid@
ungeheuer.de
Bernd Draser
Verkaufsberater Ungeheuer Teile Center
Telefon 0721 9493-380
Fax 0721 9493-388
E-Mail bernd.draser@
ungeheuer.de
Sedat Sarac
Verkaufsberater Ungeheuer Teile Center
Telefon 0721 9493-382
Fax 0721 9493-388
E-Mail sedat.sarac@
ungeheuer.de
Holger Reichenbacher
Verkaufsberater Ungeheuer Teile Center
Telefon 0721 9493-385
Fax 0721 9493-388
E-Mail holger.reichenbacher@
ungeheuer.de
Reinhard Knosp
Kaufmännischer Leiter
Telefon 0721 9493-123
Fax 0721 9493-112
E-Mail reinhard.knosp@
ungeheuer.de
Annika Stirnkorb
Assistentin Verwaltung /Geschäftsleitung
Telefon 0721 9493-110
Fax 0721 9493-112
E-Mail annika.stirnkorb@ungeheuer.de
Pamela Dekpo
Marketing -referentin
Telefon 0721 9493-409
Fax 0721 9493-112
E-Mail pamela.dekpo@ungeheuer.de